AD
首页 > 专题 > 正文

澳大利亚英联邦运动队队员

[2018-03-01 15:13:36] 来源: 编辑: 点击量:
评论 点击收藏
导读:   全澳大利亚田径队为黄金海岸的公民游戏:  MEN:  100米:Rohan Browning,Joshua Clarke,Trae Williams  200米:亚历克斯哈特曼  400米:史蒂夫所罗门  800米:约瑟夫邓,卢

   全澳大利亚田径队为黄金海岸的公民游戏:

  MEN:

  100米:Rohan Browning,Joshua Clarke,Trae Williams

  200米:亚历克斯哈特曼

  400米:史蒂夫所罗门

  800米:约瑟夫邓,卢克马修斯,约书亚拉尔夫

  1500米:瑞安格雷格森,卢克马修斯,约旦威廉姆斯

  5000米:摩根麦当劳,大卫麦克尼尔,斯图尔特麦克斯温

  10,000米:David McNeill,Stewart McSweyn,Pat Tiernan

  马拉松:利亚姆亚当斯,克里斯哈默,迈克尔雪莱

  4x100m接力赛:Rohan Browning,Joshua Clarke,Jack Hale,Alex Hartmann,Trae Williams

  4x400米接力赛:穆雷古德温,丹尼尔莫文,约书亚拉尔夫,史蒂夫所罗门

  110米栏:尼克霍夫

  400米障碍:Ian Dewhurst

  3000米障碍赛:James Nipperess

  步行20公里:Dane Bird-Smith,Rhydian Cowley,Michael Hosking

  跳高:乔丹巴登,布兰登Starc

  跳远:Henry Frayne,Fabrice Lapierre,Christopher Mitrevski

  三重跳:Emmanuel Fakiye

  撑竿跳高:安格斯阿姆斯特朗,迪克兰卡尔瑟斯,库尔蒂斯马沙尔

  铁饼:米切尔库珀,马修丹尼,本哈拉丁

  铅球:达米恩伯金德

  标枪:Luke Cann,Hamish Peacock

  锤投掷:杰克道尔顿,马修丹尼,胡孔雀

  迪卡侬:凯尔克兰斯顿,塞德里克杜布尔

  妇女:

  100米:梅利莎布林

  200米:麦迪科茨,莱利日,艾拉纳尔逊

  400米:摩根米切尔,Bendere Oboya,Anneliese Rubie

  800米:乔治亚格里菲斯,布列塔尼麦高恩,吉利小

  1500米:菩提堂,佐伊巴克曼

  5000米:Madeline Hills,Celia Sullohern,Eloise Wellings

  10,000米:Madeline Hills,Celia Sullohern,Eloise Wellings

  马拉松:Virginia Moloney,Jessica Trengove,Lisa Weightman

  4x100米接力赛:Melissa Breen,Maddie Coates,Riley Day,Sally Pearson

  4x400米接力赛:凯特琳琼斯,摩根米切尔,Bendere Oboya,Anneliese Rubie,劳伦韦尔斯

  100米障碍:Brianna Beahan,Michelle Jenneke,Sally Pearson

  400米栏:劳伦韦尔斯

  3000米障碍赛:Genevieve LaCaze,维多利亚米切尔

  步行20公里:Jemima Montag,Beki Smith,Claire Tallent

  跳高:Nicola McDermott,Cassie Purdon

  跳远:Naa Anang,布鲁克斯特拉顿,劳伦韦尔斯

  三重跳:无

  撑杆跳:丽莎坎贝尔,尼娜肯尼迪,伊丽莎白帕诺夫

  铁饼:Taryn Gollshewsky,Kimberley Mulhall,Dani Stevens

  铅球:无

  标枪:Kathryn Mitchell,Kelsey-Lee Roberts

  锤投:亚历山德拉Hulley,丹妮尔麦康奈尔,拉拉尼尔森

  七项全能:Alysha Burnett,Celeste Mucci

  PARA-活动:

  MEN:

  T38 100米:Evan O'Hanlon,塞缪尔沃克

  T54 1500m:Kurt Fearnley,Jake Lappin,Samuel Rizzo

  T54马拉松:Kurt Fearnley,Jake Lappin

  F38铅球:Cam Crombie,Marty Jackson,Jayden Sawyer

  妇女:

  T35 100米:Brianna Coop,Isis Holt,Carly三文鱼

  T38 100米:Rhiannon Clarke,Erin Cleaver,Ella Pardy

  T54 1500m:Eliza Ault-Connell,Angela Ballard,Madison de Rozario

  T54马拉松赛:Eliza Ault-Connell,Madison de Rozario

  T38跳远:艾琳克利弗,泰勒多伊尔,凯莉恩约瑟夫

  * 109强队包括90名健全的运动员(45名男子和45名女子)和19名准运动员

  *这将是澳大利亚代表澳大利亚参加英联邦运动会的第二大田径队

  Fabrice Lapierre,Benn Harradine,Kathryn Mitchell,Sally Pearson,Lauren Wells和Eloise Wellings将参加同等纪录的第四届英联邦运动会

查看更多:

热点专题

更多

为您推荐